Хотели отказаться от ее услуг, но юрист отказывается возвращать уплаченную сумму в 50000

Здравствуйте, подскажите как можно решит проблему! Мама в состоянии аффекта заключила договор с юристом в деле котором юрист не сможет помочь! Через несколько дней мы поняли это! Юрист же к делу еще не прикоснулся так как дела еще и вовсе нет! Хотели отказаться от ее услуг, но юрист отказывается возвращать уплаченную сумму в 50000

, Марина, г. Новосибирск
Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

Для решения данной проблемы можно оформить отказ от услуг юриста, ссылаясь на то, что ваша мама была в состоянии аффекта и не полностью осознавала свои действия на момент заключения договора.

Направьте официальное заявление юристу с просьбой о возврате уплаченной суммы. Если юрист откажется вернуть деньги, то Вам, возможно, придется обратиться в суд.

В суде вы можете предоставить доказательства того, что ваша мама находилась в состоянии аффекта в момент заключения договора, например, медицинские документы. Также можно установить факт, что услуги юриста не были оказаны в полном объеме, если дело еще не началось.

В любом случае, рекомендуется обратиться за консультацией к другому юристу, чтобы получить более подробную и точную информацию о том, как лучше всего поступить в такой ситуации в соответствии с законодательством вашей страны.

Могу более подробнее проконсультировать по вашему вопросу, консультация будет платной

Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Марина!

Если юрист индивидуальный предприниматель или это вообще организация вы вправе на основании статьи 32 закона о защите прав потребителей в любое время отказаться от договора оказания услуг при условии возмещения фактически понесённых данным юристом расходов связанных с оказанием услуг по договору.

Для этого надо подготовить мотивированную письменную претензию и направить в адрес данного исполнителя

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.