Что значит эта мобилизационное предписания к чему теперь готовится?

Добрый день, 25.08.23г позвонили с военкомата сказали придти для проверки документов. Я пришел мне там молча вклеили в военный билет мобилизационную предписания не чего не объяснили сказали переживать, сам я был комиссован по здоровью язва, я ей сказал она не стала смотреть даже документы. Что значит эта мобилизационное предписания к чему теперь готовится ? В 2022 году уже лежал в больнице с язвой было внутреннее кровотечения.

  • IMG_2838
    .jpeg
, Денис, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Мобилизационное предписания означает, что при объявлении мобилизации Вы должны сами, без каких-либо повесток явиться по адресу, указанному в мобилизационном предписании. Тот факт, что Вас комиссовали почти ни на что не влияет. Если Вас вызвали в военкомат и выдали мобпредписание, то значит к Вас категория годности «В», с которой Вы являетесь военнообязанным, а значит можете подлежать призыву по мобилизации.

С уважением.