Может ли нотариус заверить моё заявление где прописано что деньги

Может ли нотариус заверить моё заявление, где прописано что деньги от сделки купли-продажи я прошу зачислить мне на счет. Проживаю в другом городе, не могу приехать. Сделка об отчуждении имущества с долей ребенка, с одновременным приобретением. Как опека проверяет процесс распределения денег, их факт поступления?

, Анастасия, г. Тюмень

Добрый день, Анастасия. В разрешении, которое Вам выдала опека есть формулировка в -Родители обязуются в такой-то срок предоставить в органам опеки попечительства сведения о перечислении на счет ребенка средств за продажу квартиры (или доли) ему принадлежащей. Опека сама ни как не проверяет факт их распределения и поступления на счет. Поэтому обязанность уведомить опеку лежит на Вас.

С Уважением, Дмитрий