Сокращение штата
Доброй вечер!
Работаю в организации практически 8 месяцев.В понедельник мне сказали что мою должность сокращают.И мне необходимо написать заявление по собственному желанию (в пятницу).
Я отказалась.Предложила расторгнуть ТД по соглашению сторон... руководство отказало.
Сегодня меня поставили в известность, что заработная плата за февраль будет только "голый " оклад.
На каком основании работодатель может оставить на "голом" окладе?
Со стороны руководства были угрозы увольнения по статье.
, Лилия, с/с. Октябрьский
Владимир Петров
если у вас в трудовом договоре ничего кроме оклада не указано, то работодатель обязан выплачивать как раз оклад плюс районный коэффициент, уволить по статье Вас не могут, но на «голом окладе» держать запросто.