1 через какое время будут погашены судимости?

Здравствуйте я отбыл наказание в виде обязательных работ 300 часов по 228.1 и 234.1 через какое время будут погашены судимости?

, Сергей, г. Иркутск
Сергей Абрамов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день.

Согласно ст. 86 УК РФ с. 3 п. б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.

Таким образом, отсчитываете год с момента выполнения Вами обязательных работ, это и будет датой погашения судимости.