Какие возможны варианты решения вопроса?

Автомобиль оформлен на организацию, человек который им управляет не является сотрудником данной фирмы (доверенное лицо). Рассматривается варинт продажи авто, но человек не возвращает авто, документы и ключи находятся у него?

Мирным путем вопрос урегулировать не удается.

Какие возможны варианты решения вопроса?

, Олег, г. Кострома
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олег!

Наиболее вероятным вариантом развития событий и разрешения спора является, на мой взгляд, обращение в суд с требованием о возврате машины её собственнику. Теоретически можно подать заявление и в полицию насчёт неправомерного владения чужим имуществом, проверка по таким заявлениям проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 УПК РФ, но и полиция, скорее всего, предложит разбираться в суде.

Всего доброго!