Хочу написать ходатайство о помиловании президенту, но не знаю как

Здравствуйте, год назад посадили маму по статье 228.1. Хочу написать ходатайство о помиловании президенту,но не знаю как. Скажите пожалуйста, как это сделать и из чего должен состоять текст.

, Александра, г. Москва
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Ходатайство о помиловании не имеет строго определенной формы и представляет собой произвольное изложение осужденным просьбы о помиловании, где обычно описываются обстоятельства, в связи с которыми лицо обращается с указанной просьбой, и обстоятельства совершения преступления в том виде, как они представляются осужденному. Осужденный излагает свою просьбу произвольно, обычно в форме письма. Он сам решает, что именно нужно написать в прошении, как изложить свою просьбу. Ходатайство осужденного имеет весьма важное значение, так как оно позволяет судить об отношении осужденного к содеянному, чего нет в официальных документах. Поэтому важно соблюдать определенные правила составления ходатайств о помиловании, указывать в них все необходимые сведения, прилагать соответствующие справки или свидетельства.

Готов подготовить текст такого ходатайство .

Если Вам  необходима   подготовка документа правового характера, то обращайтесь ко мне в личных сообщениях. Услуга будет платной.