Доброе время суток меня зовут Николай я многодетный родитель в семье я работаю один жена сидит с детьми их у

доброе время суток меня зовут Николай я многодетный родитель в семье я работаю один жена сидит с детьми их у нас 7 ро приставы наложили орест на зарплату 30% зарплата 40 000 руб, можно ли снять орест?

, Николай, г. Великий Новгород
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Арест полностью на карту наложить не могут, раз она зарплатная. А вот удерживать какой то процент пристав вправе раз у вас имеется долг. Вы только можете просить уменьшить размер удержаний, например до 20%. Если пристав откажет, то можно с таким иском о рассрочке уплаты долга идти в суд. Ст. 203 ГПК РФ.