Должна ли дочь платить алименты за умершего отца, если она вступила в наследство по завещанию?

Здравствуйте если человек умирает ,а у него есть алименты ,по завещанию дочь должна платить другому ребенку, если завещание на неё

, Артём, г. Иркутск

Добрый день!

Дочь должна будет оплатить при вступлении в наследство только долг, который образовался по алиментам при жизни данного человека (только при наличии такого долга), после этого обязанность по уплате алиментов прекращается.