Должна ли я ехать туда или нет?

Здравствуйте, ехала на самокате и меня сбил другой самокат.

Справка о травмах есть.

Написала заявление в полицию в том районе, где все это было.

1-они отказали, якобы нет свидетелей, хотя полно камер. Что делать дальше?

2-они говорят, что это дтп и расследование вести должны ГИБДД, стол найти человека. Заставляют саму ехать туда и писать заявление.

Должна ли я ехать туда или нет? И как добиться возобновления расследования) У меня куча травм и кататься очень тяжело по всем этим инстанциям.Спасибо за ответ.

, Юлия, г. Москва
Алексей Попов
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте, сообщение о правонарушении сотрудники полиции обязаны зарегистрировать, рассмотреть и принять по нему соответствующее решение, в том числе передать по подведомственности и компетенции соответствующего органа. Ехать туда Вы не обязаны. Следует узнать какое решение принято по Вашему заявлению. При бездействии написать жалобу в прокуратуру.

Срок процессуальной проверки по сообщению о преступлении по ст. 144-145 УПК РФ составляет 3 суток, который может быть продлен до 10 суток, далее до 30 суток. В ходе которой сотрудники полиции обязаны установить все обстоятельства происшествия, в том числе изъять записи с видеокамер, отобрать объяснения, установить виновное лицо, назначить экспертизы причиненного вреда здоровью и принять процессуальное решение.

Принятое решение Вы вправе обжаловать при несогласии с ним в прокуратуру либо в суд.

Юлия
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за информацию! Благодарю