Что могут прислать из арбитражного суда?

Здравствуйте. Пришло какое-то письмо из Арбитражного суда. Я на данный момент письмо не смогу получить пока. В честь чего могут мне отправить из арбитражного суда какое-то неизвестное мне письмо, что там может быть я понятие не имею. Что это может быть? У меня нет никакой организации. Ранее меня вызывали в качестве свидетеля по одной организации, где я работал, но я позвонил в налоговую и сказал, что не смогу быть потому что проживаю в другом городе. Допустим может ли налоговая обратится в арбитражный суд по поводу данной организации и меня вызывает в качестве свидетеля? Для чего могут физ. лицу присылать из арбитражного суда?

, Сергей, г. Новосибирск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

https://kad.arbitr.ru/?ysclid=llupe1pbai741128657

Понабирайте свою фамилию наверху где участники дела указаны и название конкретного Арбитражного суда пробуйте выбрать. .

Может у вас есть кредитные долги и кто-то хочет вас признать банкротом, чтобы долг взыскать ?

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОТСТВЕ)

Принят
Государственной Думой
27 сентября 2002 года

На почте можно сделать упрощенное получение писем и кто-то может получать письма за вас.

Сергей
Клиент, г. Новосибирск
Нет у меня нет долгов. Есть небольшой кредит, но я там отдаю во время. Ранее я сам сулился с данной организацией, если это именно по данной организации о которой я думаю. Я когда позвонил в налоговую сказал им, что у меня был с ними суд по не выплате заработной платы и сказал если нужна какая-то информация то скажу в любом случае, потому что у меня плохое отношение с данной организации. Если их хотят как-то привлечь, то я буду только рад.
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Сергей! Может быть Вас вызывают в суд в качестве свидетеля или в каком-то другом качестве (эксперта, специалиста, переводчика). Может быть одна из сторон заявила Вас в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельные требования относительно предмета спора. А может быть, как утверждает коллега Галина Гудкова, кто-то хочет признать Вас банкротом. Даже обычного гражданина (физическое лицо) сейчас возможно признать банкротом.

Попробуйте найти информацию в картотеке арбитражных дел kad.arbitr.ru по вашим ФИО. Если в результате информация в картотеке не будет найдена, то попробуйте позвонить в приемную арбитражного суда. Контактные телефоны приемной Арбитражного суда Новосибирской области 8 (383) 269-69-90, 269-69-91. Если это суд другого региона, то ищите номер телефона на сайте соответствующего арбитражного суда.

Если Вам потребуется более подробная консультация или составление документа, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Николай Сергеевич Мартюшев!

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Арбитражный процессуальный Кодекс РФ предполагает возможность вызова и допроса физических лиц в качестве свидетеля по какому-то делу, указанная Вами ситуация вполне возможна и в случае судебного разбирательства суд может по ходатайству участвующего в деле лица вызвать Вас в качестве свидетеля по делу и допросить обо всех известных Вам обстоятельствах. Надо получить письмо и действовать в соответствии с предписаниями суда, пойти и дать показания по существу дела.

Всего доброго!

Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Сергей, добрый день.

Участие физических лиц в гражданском процессе — достаточно редкое явление, чаще всего — в рамках банкротства или привлечения к субсидиарной ответственности бывшего руководителя юридического лица.

С учетом того, что вас вызывали в качестве свидетеля в налоговый орган — да, скорее всего, инициирован судебный процесс, в котором вы также привлечены в качестве свидетеля. В таком случае вам пришло определение суда.

Необходимо отметить, что в случае неявки суд вправе рассмотреть вопрос о наложении на вас судебного штрафа.

Удачи вам!

Сергей
Клиент, г. Новосибирск
Кто мне оплатит дорогу до суда? Я проживаю в Новосибирске, а письмо мне пришло от Арбитражного суда Кемеровской области.

В соответствии с частью 1 статьи 109 АПК РФ

Денежные суммы, причитающиеся экспертам, специалистам, свидетелям и переводчикам, выплачиваются по выполнении ими своих обязанностей.

Также необходимо отметить, что вы вправе заявить ходатайство об участи в судебном заседании посредством ВКС или веб-конференции (онлайн) и прийти в арбитражный суд вашего города. Тогда ехать никуда не нужно.

При этом в соответствии с частью 3 статьи 109 АПК РФ

Оплата услуг переводчика, специалиста, привлеченных арбитражным судом к участию в арбитражном процессе, выплата этим переводчику, специалисту суточных и возмещение понесенных ими расходов в связи с явкой в арбитражный суд, а также выплата денежных сумм экспертам, свидетелям в случае, если назначение экспертизы, вызов свидетеля осуществлены по инициативе арбитражного суда, производится за счет средств федерального бюджета.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Сергей. В соответствии со статьей 88 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации гражданин может быть вызван в Арбитражный суд, на заедание, в качестве свидетеля для дачи показаний в качестве свидетеля. Вы не являетесь сторонами в арбитражном деле, участником арбитражного процесса. Вы не имеете связей ни с какими организациями, юридическими лицами. Наверно все таки Вам следует получить письмо.

Сергей
Клиент, г. Новосибирск
Я проживаю сейчас в Новосибирске, а прописка у меня в другом месте. Получить может только по моей электронной подписи у меня мама и прислать мне, что там пришло. Письмо пришло от Арбитражного суда Кемеровской области.
Светлана Кучко
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Это может быть, что угодно. Поэтому советую Вам зайти в интернете на сайт арбитражного суда, который Вас вызывает и в картотеке дел ввести либо свои ФИО. Если Вас привлекли как заинтересованного лица, поиск даст дела и там Вы сможете посмотреть, могут быть однофамильцы. Арбитражные суды все свои определения публикуют на сайте суда. Если не сможете этого сделать, в чате напишите, ФИО, я смогу посмотреть, наименование ще организации можете указать, в которой работали

Сергей
Клиент, г. Новосибирск
У меня есть только трек номер письма, которое ко мне пришло. Я проживаю в Новосибирске, а прислал письмо Арбитражный суд Кемеровской области. У меня есть ИНН данной организации. Но когда у меня был суд, то эта организация изменила юр. адрес, я это только в ИЛ увидел.

ИНН всегда остается за организацией, напишите ИНН