Интересует - правомочен ли он?

Добрый день. Нами получен такой акт выполненных работ. Интересует - правомочен ли он? Правильно ли сделал заказчик, что сначала подписал сумму, и потом кто-то со стороны заказчика сделал дописку?

  • IMG_3973
    .jpeg
, Марина, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Марина!

  Правильно ли сделал заказчик, что сначала подписал сумму, и потом кто-то со стороны заказчика сделал дописку?

По акту  заказчик  поставил свою подпись под оказанными услугами и дописал, что к оплате принята сумма меньшая чем указано в акте.

  Не согласие  заказчика с качеством   выполненных  работ   изложено в акте, что вполне допустимо.

В случае разночтения   по акту, исполнитель вправе   уточнить у заказчика, какая сумма по акту принята   к оплате.