Обязан ли охранник из школы делать обходы на улице вокруг школы?

Обязан ли охранник из школы делать обходы на улице вокруг школы? И обязан ли другой охранник из стадиона который охраняет только стадион делать обходы вокруг школы если охр... неимеет отношение к школе а дежурит только на стадионе но стадион принадлежит к школе.

, Виктория, г. Курск
Анжелика Устиновская
Юрист, г. Хабаровск

В течение суток (или смены длительностью от 8 до 12 часов) сотрудник охраны (сторож) обязан осуществлять обход здания и территории образовательной организации по неповторяющимся маршрутам. В ходе обхода внешним осмотром определить наличие замков, пробоев на дверях зданий, надежность закрытия дверей, целостность стекол, решеток, рам в оконных проемах зданий, слуховых окон на чердаках, наличие и исправность крючков, запоров на калитках (дверцах) во дворе учреждения, целостность штакетной изгороди, ограждающей территорию общеобразовательного учреждения.