Скажите пожалуйста я работаю вахтером в школе по договору 8 часовой рабочий день без обеда в сельской

Доброе утро! Скажите пожалуйста я работаю вахтером в школе по договору 8 часовой рабочий день без обеда в сельской местности Козульский район с.Жуковка , но нам не дают возможности взять день отдыха , работаем неделю суббота и воскресенье выходной скажите пожалуйста это правильно ? Или можно требовать свои права за 36 рабочих дней .

, Тамара, г. Москва
Елена Данилова
Юрист, г. Советский

Добрый день, Тамара.

Вы работаете 36 часов в неделю на 1 ставку заработной платы.

Все остальные часы работы должны оплачиваться дополнительно.

Поднимите свой трудовой договор и посмотрите как вы оформлены, на 1 ставку или больше.

Если Вы оформлены на 1 ставку, то работать больше  36 часов не должны, все что более 36 часов то это должно оплачиваться дополнительно.

Остались вопросы пишите, в случае если мой  ответ был Вам полезен, прошу оставить положительный отзыв.
Хорошего дня.

Тамара
Клиент, г. Москва
Благодарю Вас За ответ, да я работаю на одну ставку уже 2 года, посоветуйте что мне делать?

Раз Вы работаете вахтером. Что может доказать, что вы работаете больше 36 часов в неделю, которые не оплачиваются? Может у Вас есть журналы обхода с указанием времени, графики сменной работы или какие то другие документы?

В трудовом договоре у Вас пяти или шести дневная работая неделя? Выходной обязательно должен быть.

Конечно защищать свои права нужно. Для этого есть инспекция по труду, прокуратура.