Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Лишили прав

Лишили прав, но после суда права не забрали. И постоновление получил. Или нужно самому отдать права в гибдд?

27 Февраля 2014, 17:40, вопрос №382336 сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 969 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый вечер, Сергей!

    В соответствии со ст. 32.7 КоАП РФ

    1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

     2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов. 

    Таким образом, чем раньше Вы сдадите в/у в ГИБДД, тем быстрее начнет течь срок лишения.

    27 Февраля 2014, 17:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Милушев Дмитрий
    В соответствии со ст. 32.7. КоАП,  течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в
    законную силу постановления о назначении административного наказания в
    виде лишения соответствующего специального права.В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу
    постановления о назначении административного наказания в виде лишения
    соответствующего специального права лицо, лишенное специального права,
    должно сдать документы
    , предусмотренные частями 1 — 3 статьи 32.6 КоАП — в нашем случае в/у, в орган, исполняющий этот вид административного
    наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в
    указанный орган в тот же срок. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи
    соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных
    документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока
    лишения специального права начинается со дня сдачи
    лицом либо изъятия у
    него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных
    документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид
    административного наказания, заявления лица об утрате указанных
    документов
    27 Февраля 2014, 17:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats