Я оплатила 13000 рублей через госуслуги

Добрый вечер, у меня имеется доля в квартире родителей, также у меня сейчас на фссп висит долг в размере 15000 рублей, около недели. Я оплатила 13000 рублей через госуслуги. Карты до сих пор не арестовали. Могут ли они наложить арест на имущество в доле.

, Алина, г. Москва
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый вечер.

Если у вас долг остался 2000 рублей, то арест на долю в квартире не наложат.

Согласно ст.80 Закона об исполнительном производстве,

Арест имущества должника по исполнительному документу, содержащему требование о взыскании денежных средств, за исключением ареста денежных средств, ареста заложенного имущества, подлежащего взысканию в пользу залогодержателя, и ареста имущества по исполнительному документу, содержащему требование о наложении ареста, не допускается, если сумма взыскания по исполнительному производству не превышает 3000 рублей.