Что сделать чтоб мужа выпустили

Мужа не выпускают под подписку о не выезде что мне сделать, куда написать и как.Находится под следствием уже 4 мес продлили еще на 2 мес. как написать заявление чтоб выпустили.

, екатерина, г. Трехгорный
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Ваше заявления ничего не дадут. Меру пресечения избрает суд. И только суд может ее изменить.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Добавлю, написать то можно. но, как и указала коллега, толку не будет, ибо «вор должен сидеть в тюрьме» и раз взяли под стражу, то до приговора не выпустят.

Одно радует, время отбытое под стражей, зачтется при отбытии наказания. 1 день СИЗО = 1 день ИК.

Георгий Овадюк
Юрист

Здравствуйте, вы могли бы обжаловать в течения 3 суток решения суда об избрании меры пресечения, в аппелиционной инстанции, ч. 11 статья 108 УПК, также при избрании меры пресечения имеют значения след. обстоятельства: тяжесть совершенного преступления, состояния здоровья обвиняемого, семейное положение, возраст, сведения о личности(вашем случае нужно было побольше собрать положительных сведений), род занятий и т.д( статья 99 УПК)