Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что сделать чтоб мужа выпустили

Мужа не выпускают под подписку о не выезде что мне сделать, куда написать и как.Находится под следствием уже 4 мес продлили еще на 2 мес. как написать заявление чтоб выпустили.

27 Февраля 2014, 17:17, вопрос №382312 екатерина, г. Трехгорный
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Ваше заявления ничего не дадут. Меру пресечения избрает суд. И только суд может ее изменить.

    27 Февраля 2014, 17:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Добавлю, написать то можно. но, как и указала коллега, толку не будет, ибо «вор должен сидеть в тюрьме» и раз взяли под стражу, то до приговора не выпустят.

    Одно радует, время отбытое под стражей, зачтется при отбытии наказания. 1 день СИЗО = 1 день ИК.

    28 Февраля 2014, 05:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Овадюк Георгий

    Здравствуйте, вы могли бы обжаловать в течения 3 суток решения суда об избрании меры пресечения, в аппелиционной инстанции, ч. 11 статья 108 УПК, также при избрании меры пресечения имеют значения след. обстоятельства: тяжесть совершенного преступления, состояния здоровья обвиняемого, семейное положение, возраст, сведения о личности(вашем случае нужно было побольше собрать положительных сведений), род занятий и т.д( статья 99 УПК)  

    01 Марта 2014, 03:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats