Я хочу подать на развод, у нас маленький ребенок, 3 года, могу ли я подать на развод сейчас, а на раздел имущества чуть позже…
Здравствуйте, у меня такой вопрос.
Я хочу подать на развод, у нас маленький ребенок, 3 года, могу ли я подать на развод сейчас , а на раздел имущества чуть позже…. Хочу чтоб быстрее развели…. А имущество поделить чуть похоже, там только машина
Здравствуйте!
хочу подать на развод, у нас маленький ребенок, 3 года, могу ли я подать на развод сейчас, а на раздел имущества чуть позже…. Хочу чтоб быстрее развели…. А имущество поделить чуть похоже, там только машина
Конечно можете, обычно так все и делают.
Согласно ст.21 СК РФ
Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей
Сначала обратитесь к мировому судье с заявлением о расторжении брака, а в последующем обратитесь в районный суд отдельно с иском о разделе совместно нажитого имущества.
Добрый день! Вы можете в любом порядке расторгнуть брак, взыскать алименты и разделить имущество.