Или просто сделать отчество, но как второе имя?
Можно ли вместо отчества сделать второе имя? Или просто сделать отчество, но как второе имя? Например, Анна Мария
, Хелена, г. Москва
Анна Бабикова
Здравствуйте!
Вам нужно обратиться в органы ЗАГС с заявлением о смени имени.
Согласно ст. 63 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»
На основании записи акта о перемене имени вносятся изменения в записи актов гражданского состояния, ранее составленные в отношении лица, переменившего имя, и выдаются новые свидетельства о государственной регистрации актов гражданского состояния с учетом внесенных в записи актов гражданского состояния изменений.
В силу ст.19 ГК РФ гражданин вправе переменить свое имя в порядке, установленном законом.