Могут ли они подать на этого человека в суд и что ему грозит?

Добрый день. Что грозит человеку, который, предположим, проводит пиратскую трансляцию события, которое доступно только при покупке этого события за деньги. Событие проходит в Турции и в России его никак не купить. Организаторы Турки. Могут ли они подать на этого человека в суд и что ему грозит? Человек транслирует для друзей, а не для заработка. Друзей более 100 человек.

, Jerry, г. Мелеуз
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

дравствуйте. Поскольку Вы платите пока что суммы и не скрываетесь, то написание заявление в полицию ничего не даст кредитором. У Вас нет и  не было умысла на совершение мошеннических действий. Поэтому состав и событие тут отпадают. Ст. 25 УПК РФ

1. Преступлением, совершенным умышленно, признается деяние, совершенное с прямым или косвенным умыслом.

Переживать не стоит. Если что — дайте спокойно объяснение в полиции.

Вы платите пока что суммы и не скрываетесь

 Олег, Вы, наверное, на какой-то другой вопрос хотели ответить? :)

точно, спутал. Прошу ответ не считать) заработался