Здравствуйте, хотели получить единовременную выплату при рождении ребенка, получить хотели по месту работы

Здравствуйте,хотели получить единовременную выплату при рождении ребенка, получить хотели по месту работы мужа, то есть меня, требуется справка с места работы жены что она такую выплату не получала, но компания в которой она работала, объявила процедуру банкротства и на связь никто не выходит, что делать в таком случае

, Виктор, г. Москва
Дмитрий Авласко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктор.

Я бы рекомендовал Вам обратиться с данным вопросом в МФЦ, поскольку необходимо выяснить была ли произведена полагающаяся Вам по закону выплата или нет.  Как следует из Вашего вопроса, компания в которой работает Ваша супруга в настоящее время не работает, поэтому я рекомендовал бы обратиться в органы соцзащиты.

С Уважением, Дмитрий

Ян Сараев
Юрист, г. Чита

Добрый день! Не знаю для чего Вас коллега отправил в МФЦ. Банкротство проходит в Арбитражном суде. Зайдите на портал «картотека арбитражного суда» по ИНН найдите Вашу организацию. Там будет банкротное дело и назначенный арбитражный управляющий. Есть картотека арбитражных управляющих и их адреса. Напишите три заявления.
1. Заявление в Арбитражный суд (указываете в заявлении номер дела и судью) и пишите требование о включении в реестр кредиторов
2. Пишите заявление арбитражному управляющему с требованием о включении в реестр кредиторов
3. Обязательно напишите заявление в Прокуратуру
Далее будет Определение о рассмотрении вопросы включения Вашей супруги в реестр требований кредиторов, оно и будет основанием что денежные средства Вам не выплачивали. И это с одной стороны. Более того, с другой стороны, после подачи указанных трех заявлений Вам гарантировано выплатят задолженность по заработной плате и пени, иначе учредителей и руководителя организации ждет уголовное дело