Подскажите какие риски при открытии самозанятости

, Анна, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

Ваша деятельность в соответствии с Федеральным законом от 27.11.2018 N 422-ФЗ  «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ должна соответствовать деятельности, при которых разрешено использовать данный специальный налоговый режим.

Так, например, согласно ст.4 данного закона  не вправе применять специальный налоговый режим:

налогоплательщики, у которых доходы, учитываемые при определении налоговой базы, превысили в текущем календарном году 2,4 миллиона рублей.

Более подробно ссылка на статью:

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_311977/30ba0412dfedfe46e8061ea063246bac59da2b69/