Если уволюсь и через месяц вернусь на прежнее место работы, сохранится ли высшая категория?

Здравствуйте! Работаю в детском саду. Имею высшую квалификационную категорию. Если уволюсь и через месяц вернусь на прежнее место работы, сохранится ли высшая категория?

, Оксана, г. Москва
Елена Данилова
Юрист, г. Советский

Здравствуйте, Оксана.

Квалификационная категория устанавливается сроком на 5 лет.  Срок действия квалификационной категории продлению не подлежит.

Посмотрите в аттестационном листе срок действия высшей категории, а именно когда она оканчивается.

При увольнении работников действие квалификационной категории не заканчивается.

Остались вопросы пишите, в случае если мой  ответ был Вам полезен, прошу оставить положительный отзыв.
Хорошего дня.