25Коап рф и какова вероятность ее отмены?

Добрый день, 1.06.23 было получено постановление о неправильной парковке в г.Москва , далее 16.08.23 МАДИ вынесло подставление , что нужно явиться в суд 18.09.23 , штраф был оплачен 26.08.23г (письмо от мади получено 25.08.23г) Я приду в суд 18.09 с квитанцией об оплате штрафа , будет ли мне назначена статья 20.25Коап рф и какова вероятность ее отмены ?

, Алина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

штраф был оплачен 26.08.23г

Так как штраф уплачен после истечения 60-дневного срока, есть основания для назначения второго штрафа — по ст.20.25 КоАП.

Вы можете просить признать нарушение малозначительным (ст.2.9 КоАП), так как штраф уже заплатили.

Алина
Клиент, г. Москва
Спасибо