Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Вернуть аванс

Здравствуйте. Заключил договор на создание сайта. Срок выполнения составлял 1 месяц, и закончился еще в конце октября 2013 года. По просьбе исполнителя устно продлевали срок выполнения работ, сначала до конца декабря, потом до конца января. Но сайт так до сих пор и не сделан. Исполнитель сначала согласился вернуть деньги (в качестве аванса были оплачены 10000 рублей) в конце января, затем в середине февраля, затем до 26 февраля, но сейчас совершенно не идет на контакт, сразу бросает трубку при звонке. В договоре прописано, что если работа не будет выполнена в срок, то заказчик вправе потребовать возврат полной суммы аванса. Но как теперь это сделать, если исполнитель скрывается, а если и отвечает, то нагло обманывает?

27 Февраля 2014, 16:44, вопрос №382283 Вячеслав, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.08.2017 мы ответили на 840 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Убоженко Галина

    Можете подавать в суд на расторжение договора и возврат уплаченной по договору суммы аванса.

    28 Февраля 2014, 21:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats