Здравствуйте, услышал про то ли приказ, то ли закон 580 от 03.08.2023, говорят по нему можно уволиться по истечению срока контракта, можете проконсультировать по данному поводу?

, Андрей, Минск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

До настоящего времени Указ Президента РФ №580 опубликован не был, а потому нельзя оценить его содержание и сделать вывод — как это повлияет на возможности увольнения ныне действующих военнослужащих с военной службы, такой документ должен быть доступен всем, чтобы делать выводы о возможности его применения. пока такого не произошло, всё, что связано с таким документом — только слухи, ссылаться на него не получится.

Всего доброго!