Могу ля Я, со службы по контракту из вс рф перевестись в Военную полицию?
Могу ля Я, со службы по контракту из вс рф перевестись в Военную полицию ?
, Кирилл, г. Якутск
Дмитрий Авласко
Добрый день, Кирилл. Если смотреть с точки зрения действующего законодательства, — да можете. Право на перевод у Вас имеется, на основании письменного Рапорта и статьи 15 Положения о порядке прохождения военной службы.
Однако, тут встает другой вопрос, а даст ли на это добро Ваш командир. И Вам придетс] данный факт учитывать, хочется это или нет.
От его подписи в данном случае все зависит. Если на передовой нужны военнослужащие для выполнения задач в рамках СВО и Вы ценный боец, то командование части вполне может не дать добро на перевод в военную полицию.
С Уважением, Дмитрий.