Семья из трёх человек где муж инвалид 1 группы и несовершенолетний ребёнок имеет ли право супруга на короткий рабочий день?

, ЭЛЬДАР, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 93 ТК. Неполное рабочее время
Работодатель обязан устанавливать неполное рабочее время по просьбе....

лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

При этом неполное рабочее время устанавливается на удобный для работника срок, но не более чем на период наличия обстоятельств, явившихся основанием для обязательного установления неполного рабочего времени, а режим рабочего времени и времени отдыха, включая продолжительность ежедневной работы (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, устанавливается в соответствии с пожеланиями работника с учетом условий производства (работы) у данного работодателя.