Добрый день продал машину и не оформил договор купли продажи машину перепродали уже несколько раз мне

Добрый день продал машину и не оформил договор купли продажи машину перепродали уже несколько раз мне приходят штрафы ГИБДД можно ли будет написать заявление на угон автомобиля где машина сейчас не знаю. Заранее благодарю.

, Магомед, г. Краснодар
Павел Сушков
Юрист, г. Белгород

Добрый день.
Написать заявление на Угон нельзя. У Вас же ее не угнали. При написании такого заявления Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ. Вы можете обратиться в мототрэр для прекращения регистрации транспортного средства, а также обратиться в подразделение цафап для отмены постановлений о назначении Вам штрафов.