Но дата присвоения стоит 2015.Ошибка ли это?

Сегодня 2023год получил ИНН. Но дата присвоения стоит 2015.Ошибка ли это?

, Олег, Мариуполь
Дмитрий Павлов
Юрист, г. Самара

Добрый вечер

Нет, это не ошибка. По правилам налоговая присваивает ИНН с рождения, получая сведения с ЗАГС в автоматическом режиме.

Олег
Клиент, Мариуполь
Понятно. Но я из ДНР и паспорт получил в июле2023года. Первый паспорт. А ИНН стоит дата присвоения стоит2015года. Это смущает. Мне кажется, была допущена ошибка?! Как ее решить?

Дата присвоения ИНН ни на что не влияет, номер можно проверить на сайте налоговой. Так же через личный кабинет налогоплательщика можете написать обращение в налоговую для уточнения и корректировки информации.