8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Такой вопрос: Имею ли я права работать как физ.лицо на стороннюю компанию и при этом открыть ИП и продолжить получать возврат налога по ипотеки?

Здравствуйте, на данный момент работаю официально, у меня есть ипотека, каждый год я делаю возврат налога на купленную квартиру и проценты по ипотеки. Хочу открыть ИП, но насколько мне известно ИП не имеет права делать возврат налога. Такой вопрос: Имею ли я права работать как физ.лицо на стороннюю компанию и при этом открыть ИП и продолжить получать возврат налога по ипотеки?

, Екатерина, г. Москва
Вадим Соколов
Вадим Соколов
Юрист, г. Владимир

Екатерина, добрый день!

В случае, если Вы имеете доходы, облагаемые по ставке 13 процентов (например, как физлицо по трудовому договору, или как ИП на ОСНО), Вы сможете продолжить получать неиспользованный имущественный налоговый вычет за счет уплаченного подоходного налога. При этом Вы можете быть одновременно ИП и работать по трудовому договору. 

Обращаю внимание, что консультация носит рекомендательный характер и не носит призыва к безоговорочным действиям.

Если у Вас остались вопросы, пишите, постараюсь ответить. Вы также можете оценить мой ответ кнопками «+» и «-».

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, добрый вечер, я гражданин Таджикистан могу открыть ИП и это сколько может стоить, если без платно как можно?
Здравствуйте , добрый вечер , я гражданин Таджикистан ???????? могу открыть ИП и это сколько может стоить ????, если без платно как можно ?
, вопрос №4094665, Шерзод, г. Москва
1300 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Я хочу купить этот самый магазин и хочу понять как снова мне арендовать тот же самый земельный участок, где сейчас находится этот магазинчик
Я хочу открыть ип и купить готовый бизнес по продаже мороженого. До этого владелец оформлял договор с администрацией города, чтобы поставить свой магазинчик на территории парка. Прежний владелец рядом тротуаром выложил асфальт для магазинчика, провел электрощиток. Я хочу купить этот самый магазин и хочу понять как снова мне арендовать тот же самый земельный участок, где сейчас находится этот магазинчик.
, вопрос №4093730, Михаил, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери
Здравствуйте. Образовался вопрос по поводу права отчима бить ребёнка. Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери. И ещё имеет ли право отчим забирать у ребёнка вещи(книги). Девочке очень нравится читать и зачастую она засиживается, но на учёбу это никак не влияет.
, вопрос №4093226, Диана, г. Москва
Семейное право
Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты
Добрый день! У меня вопрос такой. Я нашёл своего биологического отца. Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты. Он меня как бы сделал, бросил маму я, мама была на нервах, я родился инвалидом, как я могу подать на. Какую-то долю. На наследство подать суд и так далее какую-то с него потребовать, имеет ли право и на сколько шансов я могу это дело выиграть?
, вопрос №4092826, Олег Саратовцев, Алчевск
Дата обновления страницы 25.08.2023