НЕ дают зарплату на заводе

Я с Иркутской области, на заводе задержка, за декабрь январь и т.д. зарплату не давали, говорят потерпите обещали все сроки обещаний прошли. помошник прокурора приезжал (как я слышал) поставил сроки выплатить - не выплатили. Хотя была работа - сделали большой план с переработкой по 12 часов в день + суббота. и сейчас работа есть з- зарплаты нет

, Иван, г. Усолье-Сибирское
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Иван, вы можете подать иск к работодателю о взыскании задолженности по заработной плате перед вами и процентов. Также вы можете обратиться в следственный комитет с заявлением о привлечении руководителя к уголовной ответственности по ст.145.1 УК РФ.

Желаю удачи!

Иван
Клиент, г. Усолье-Сибирское

Я могу преостановить работу??? по часть 1 статьи 142 Трудового кодекса: В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.?????

Согласно ст.142 ТК РФ Не допускается приостановление работы: в организациях, непосредственно обслуживающих особо опасные виды производств, оборудования. Если ваше производство является опасным, то вы не вправе оставить сове рабочее место.

Желаю удачи!