8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

НЕ дают зарплату на заводе

Я с Иркутской области, на заводе задержка, за декабрь январь и т.д. зарплату не давали, говорят потерпите обещали все сроки обещаний прошли. помошник прокурора приезжал (как я слышал) поставил сроки выплатить - не выплатили. Хотя была работа - сделали большой план с переработкой по 12 часов в день + суббота. и сейчас работа есть з- зарплаты нет

, Иван, г. Усолье-Сибирское
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Иван, вы можете подать иск к работодателю о взыскании задолженности по заработной плате перед вами и процентов. Также вы можете обратиться в следственный комитет с заявлением о привлечении руководителя к уголовной ответственности по ст.145.1 УК РФ.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Усолье-Сибирское

Я могу преостановить работу??? по часть 1 статьи 142 Трудового кодекса: В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.?????

Согласно ст.142 ТК РФ Не допускается приостановление работы: в организациях, непосредственно обслуживающих особо опасные виды производств, оборудования. Если ваше производство является опасным, то вы не вправе оставить сове рабочее место.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Родственник в госпитале после инсульта, парализован.Врачи не дают однозначного ответа о его лечении и
Родственник в госпитале после инсульта, парализован.Врачи не дают однозначного ответа о его лечении и забирают телефон для связи с ним .К нему не пускают ссылаясь на ковид и другие инфекции Как можно законно встретиться с отцом,оценить его состояние и поддержать морально,в чем он сейчас особо нуждается
, вопрос №4050373, Лилия, г. Пенза
Семейное право
Здравствуйте, мы с матерью нашего ребенка не расписаны и она в другом городе и не дает видеться с сыном Как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте, мы с матерью нашего ребенка не расписаны и она в другом городе и не дает видеться с сыном Как поступить в данной ситуации?
, вопрос №4050297, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте.Работала три года неофициально.ТД нет Мат.ответ не подписывала.Была оформлена как
Здравствуйте.Работала три года неофициально.ТД нет Мат.ответ не подписывала.Была оформлена как самозанятая.Получала соц.выплаты.Сделали ревизию все хорошо,ушла.Спустя 2 месяца вешают недостачу 200 000.Негде не расписывалась,зарплату просто переводом переводили.Вызывали полицию.Говорит напишет заявление в полицию.Что можно предпринять ?
, вопрос №4049922, Валерия, г. Сыктывкар
Уголовное право
Здравствуйте у меня муж находиться в сизо 1 с 10.02.2024г, а следователь не дает разрешение на свидание, через кого можно взять разрешение на свидание
Здравствуйте у меня муж находиться в сизо 1 с 10.02.2024г,а следователь не дает разрешение на свидание,через кого можно взять разрешение на свидание
, вопрос №4049447, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2014