Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

НЕ дают зарплату на заводе

Я с Иркутской области, на заводе задержка, за декабрь январь и т.д. зарплату не давали, говорят потерпите обещали все сроки обещаний прошли. помошник прокурора приезжал (как я слышал) поставил сроки выплатить - не выплатили. Хотя была работа - сделали большой план с переработкой по 12 часов в день + суббота. и сейчас работа есть з- зарплаты нет

27 Февраля 2014, 14:43, вопрос №382115 Иван
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Иван, вы можете подать иск к работодателю о взыскании задолженности по заработной плате перед вами и процентов. Также вы можете обратиться в следственный комитет с заявлением о привлечении руководителя к уголовной ответственности по ст.145.1 УК РФ.

    Желаю удачи!

    27 Февраля 2014, 14:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я могу преостановить работу??? по часть 1 статьи 142 Трудового кодекса: В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.?????

    27 Февраля 2014, 15:01
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Согласно ст.142 ТК РФ Не допускается приостановление работы: в организациях, непосредственно обслуживающих особо опасные виды производств, оборудования. Если ваше производство является опасным, то вы не вправе оставить сове рабочее место.

    Желаю удачи!

    27 Февраля 2014, 15:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats