Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

896 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
896 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Ничтожная и оспоримоя сделка

Объясните пожалуйста простыми словами различие между ничтожной и оспоримой сделкой, юридическую терминологию понять не могу.

27 Февраля 2014, 14:40, вопрос №382109 Анна, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Васильева Арина
    Юрист, г. Великий Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день.
    Ничтожная сделка — которая не соответствует закону изначально, например, если совершенна недееспособным лицом, или несовершеннолетним гражданином.
    А оспоримая та, которая до принятия судом решения о недействительности будет действительна.

    27 Февраля 2014, 14:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats