Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Совместная покупка жилья, а в документах фигурировать не могу. как так?

Здравствуйте. Просьба помочь в сложившейся ситуации. Мы с молодым человеком собираемся приобрести квартиру (в браке не состоим). Хотели оформить так, что бы было 2 собственника, но не получается. Т.к. денежных средств не хватает вынуждены брать кредит. Потребительский кредит нам не подошел, сумму необходимую не одобряют. Оформляется Ипотека. Все складывается так, что ипотека может быть оформлена только на него, я не подхожу, т.к. нет необходимого стажа работы. И, следовательно, собственником недвижимости может быть только он. Но 1/3 денег на покупку квартиры моя (наличка). Как мне быть, ведь деньги я вкладываю, а в документах фигурировать, получается, никак не могу? Подскажите, что делать в такой ситуации? Как не остаться без денег и жилплощади?Отказываться от покупки тоже не хочется, очень много сил ушло на это потому что.

20 Января 2013, 13:46, вопрос №38210 Татьяна, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 611 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Заключите договор о совместной деятельности (сторонами в нем должны быть все упомянутые в вопросе лица, вкладывающие свои средства в приобретение квартиры), где пропишите подробно свои обстоятельства (все как Вы указываете в вопросе, в хронологическом порядке), и укажите, что хотя титулярными собственниками будут являться такие то, впоследствии стороны обязуются посредством не запрещенных законом сделок прийти к тому, чтобы собственниками стали те-то. Как-то так...

    20 Января 2013, 14:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats