В 2023 году у меня появилось ип которым я занимаюсь, могут ли меня уволить со службы?

Я мобилизованный в феврале 2022 года. В 2023 году у меня появилось ип которым я занимаюсь, могут ли меня уволить со службы?

, Евграф, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Евграф!

Нет. Среди мобилизованных 25000 ИП оказалось, никого не уволили. Все продолжают служить.

Вас могут уволить по 3 основаниям, которые имеются в указе Президента РФ №647 от 2022 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ».

Иногда на практике встречаются и иные основания для увольнения, но это уже тема для платной консультации.