8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, как мне быть в такой ситуации?

Здравствуйте!

Я заплатил деньги за прохождения онлайн курса, но по состоянию здоровья не смог его даже начать. На просьбу возвратить мои деньги, получил отказ. Теперь на основании законодательства РФ (Гражданский Кодекс, Закон О защите прав потребителей) собираюсь взыскивать свои деньги через суд.

Для подачи иска хотел направить письменную претензию, но у меня нет сведений относительно адреса ответчика. Поэтому написал заявление в местный РОВД. Там мне сообщили, что не усматривают состава преступления и такие вопросы должны решаться в суде. При этом отказываются сообщать адрес ответчика.

Подскажите, как мне быть в такой ситуации?

Показать полностью
, Рустем, г. Москва
Антон Семенов
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, отправте ваше письмо по е-маил, если таковой имеется, после через напористый заверте, когда оно было отправлено, и поставьте при отправлении уведомление о прочтении, это послужит  доказательством, для подачи искового заявления в суд

1
0
1
0
Рустем
Рустем
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ!
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Клиент этого не сделал и говорит, что пойдет в суд Что делать в такой ситуации?
Скажите пожалуйста, если я продавец байер, мои люди отправили клиенту ТОТ товар! Но, клиент говорит, и присылает фото, что товар другой. Я запросил доказательства, что посылка была вскрыта на почте и не подменена! Клиент этого не сделал и говорит, что пойдет в суд Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4162611, Вадим, г. Москва
Гражданское право
Уточните пожалуйста что мне нужно делать в такой ситуации?
на мое имя оформили кредит в ВТБ на 100 000 и 29 999 использовав доступ к личному кабинету через мой старый номер телефона которым не пользую более 7 лет. Я узнала о кредитах вчера , денежные средства были списаны 17.06. Так же, вчера я написала заявление в полицию и претензию в банк. Уточните пожалуйста что мне нужно делать в такой ситуации?
, вопрос №4161615, Игорь, г. Москва
Налоговое право
Какие есть варианты к решению такой ситуации?
Была квартира, полученная по наследству от ныне умершего дедушки (30-го июля 21-го года). По программе расселения ввиду сноса аварийного было предложено получить 2,8 млн рублей путём "купли-продажа" (получили в ноябре 23-го года). Эта сумма от продажи не была задекларирована. Эти средства были потрачены на закрытие кредитов и покупку квартиры в ипотеку. Спустя почти 8 месяцев позвонили из налоговой с просьбой задекларировать доход и выплатить налог до 15-го июля текущего года. Минимальный предельный срок для возможности не платить налог меньше 3-х лет всего на 15 дней (если он считается от смерти дедушки). Какие есть варианты к решению такой ситуации? Если платить налог, то можно ли уменьшить этот налог от полученной суммы или растянуть срок оплаты налога?
, вопрос №4161097, Алексей, г. Уфа
Наследство
Как мне поступить на такой ситуации
Здравствуйте, сестра погибшего на СВО отца моей дочери оригинал справки о смерти форма 11 уже сдавала на погребение, а военкомате для оформления выплаты на ребёнка требуют справку о смерти форма 11. Но в ЗАГСе мне сказали что справку о смерти выдают только один раз и больше никак. Как мне поступить на такой ситуации
, вопрос №4160277, Аяна Анатольевна Сат, г. Москва
Защита прав работников
Как отказаться и что делать в такой ситуации?
Здравствуйте! Моя сноха работает кухонным работником в детском саду. Повар сообщила заведующей, что она беременная. Заведующая заставляет беременную женщину перейти работать няней в ясельную группу, где 37 детей. Сноха очень переживает, работать с малышами тяжело не только физически, но и психологически. Мед заключение от врача сноха не приносила, срок беременности 9 недель. Правомерны ли действия заведующей? Может ли она заставить перейти работать няней в ясли? Как отказаться и что делать в такой ситуации?
, вопрос №4160019, Алёна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.08.2023