Возможно авторские права нарушал, но не помню такого

Здравствуйте, пришла досудебная претензия. Как быть в данной ситуации?

  • 323, Кутлугужин В.Р., ВБ, претензия
    .pdf
  • Претензия
    .docx
, Вадим Кутлугужин, г. Уфа
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вадим, здравствуйте!

В претензии указано, что Вы использовали чужие фотографии для продажи своих товаров.

Вам нужно подготовить ответ на претензию. Чужие фотографии нужно удалить с карточек Ваших товаров, о чем сообщить правообладателю в ответе на претензию. Сумму компенсации можно снизить, предложив свою сумму. Если правообладатель не согласится, тогда он может подать иск в суд. В судебном заседании Вам также можно попытаться снизить сумму компенсации.