Какой договор правильно заключать с сотрудниками, в частности с воспитателями и поваром?

Здравствуйте! У меня открывается частный детский сад по дневному присмотру и уходу за детьми. Какой договор правильно заключать с сотрудниками, в частности с воспитателями и поваром? Спасибо

, Светлана, г. Волгоград
Ольга Шталенкова
Юридическая компания "Столичное Аудиторское Партнерство", г. Москва

Светлана, добрый день!

С сотрудниками, которые будут выполнять у вас  трудовые обязанности на постоянной основе, следует заключить трудовые договоры, где будут  указаны взаимные права  и обязанности  вас, как работодателя, и вашего работника.

В соответствии со ст. 57 ТК РФ, в трудовом договоре указываются:
— фамилия, имя, отчество работника и наименование работодателя (фамилия, имя, отчество работодателя — физического лица), заключивших трудовой договор;
сведения о документах, удостоверяющих личность работника и работодателя — физического лица;
— идентификационный номер налогоплательщика (для работодателей, за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями);
— сведения о представителе работодателя, подписавшем трудовой договор, и основание, в силу которого он наделен соответствующими полномочиями;
— место и дата заключения трудового договора.
Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:
— место работы работника;
трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы);
— дата начала работы,

-  в случае, когда заключается срочный трудовой договор, — также срок его действия и обстоятельства (причины), послужившие основанием для заключения срочного трудового договора в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом;
— условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);
— режим рабочего времени и времени отдыха (если для данного работника он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя).

Если вам понадобится помощь в подготовке договоров с сотрудниками наша компания всегда может вам помочь.  Оказание услуг по подготовке договоров  является платным

Светлана
Клиент, г. Волгоград
Ольга, здравствуйте! Спасибо большое за подробный ответ. Я хотела еще уточнить, как правильно указать должность воспитателя в трудовом договоре, ведь педагог указывать нельзя насколько я знаю в нелецензированном как в моем случае, частном детском саду.

Светлана, добрый день!

Здесь много зависит от того, какое образование  у сотрудника. С учетом этого и надо подбирать наименование должности. Например, психолог (если есть соответствующее образование), няня, аниматор, организатор досуга, консультант по организации досуга, инструктор по мероприятиям.