Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Выплота неотгуленных отпусков

Добрый день. На работе всех сотрудников увольняют и переводят в другую компанию..ссылаясь на 77 Со п5 трудового кодекса рф. Вопрос! После увольнения уже в новой копании должна ли она выплатить сотрудникам за неотгуленные ими отпуска еще в предыдущей компании(до перевода в эту фирму)? Спасибо.

27 Февраля 2014, 13:49, вопрос №382059 нина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.06.2018 мы ответили на 486 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Нина, согласно ТК РФ право работника на отпуск ( и соответственно компенсации за отпуск) возникает у работника по истечении 6 мес работы у конкретного работодателя.

    Причем, при увольнении вам подлежит выплата зп и компенсация за неиспользованный отпуск.

    То есть, компенсацию у нового работодателя за старого, вы не можете получить — это разные юр лица.

    Желаю удачи!

    27 Февраля 2014, 13:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.