И дать ставку вместо этого других предметов даже если она с этим не согласна?
Имеют ли право учителя снять с класса(нач.школа) во время беременности за долго (3 месяца) до выхода на больничный по беременности. И дать ставку вместо этого других предметов даже если она с этим не согласна?
, Залина, г. Москва
Виталий Працко
Здравствуйте Залина!
За беременность отчислить из школы не могут. Если по медицинским показаниям школьник не может сдавать экзамен (например попал в больницу с аппендицитом), то экзамен должен быть перенесен на другое время. А в вашем случае у вас точно будет законная медицинская справка.
Таким образом, не имеют право учителя снять с класса во время беременности за долго (3 месяца) до выхода на больничный по беременности.
В проливом случае можно пожаловаться Департамент образования и Прокуратуру.
Удачи!