Мой сын жил с матерью и получал государственное пособие, переехал жить ко мне, мать отказывается перечислять пособие на ребенка, можно ли как то переоформить пособие на себя?
, Виталий, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
мать отказывается перечислять пособие на ребенка, можно ли как то переоформить пособие на себя?
Добрый день!
Обращайтесь в социальные органы, которые назначили пособие и оформляйте их на себя, основание — изменение места проживания ребёнка с вами, при себе нужно иметь или решение суда, что ребёнок будет проживать с вами или справку о совместном месте проживания.