Здравствуйте, имеет ли права воспитатель ставить диагноз ребёнку и просить уйти из сада?

, Валентина, г. Москва
Лариса Воронцова
Юрист, г. Омск

добрый день, Валентина! Диагноз может поставить лишь соответствующий врач, никак не воспитатель детского сада (даже если у неё есть медицинского образование). «Просить уйти из детского сада» тоже не имеет права — между Вами (родителями) и администрацией дошкольного образовательного учреждения заключен договор, а значит только только стороны могут быть инициаторами расторжения договора (как одна из сторон и так обе одновременно). В соответствии с действующим законодательством отчисление детей из дошкольных образовательных учреждений без уважительной причины не допускается.