Скажите, законно ли поступает хозяйка квартиры, требуя с нас деньги без предоставления официального чека о предоставлении услуги?

Добрый вечер . Произошла такая ситуация : были на дне рождения друга . Празднование происходило у девочки , которая сама предложила свою квартиру использовать под место проведения праздника . Во время вечеринки я и мой друг сели на подоконник , вследствие чего он надломился . Спустя несколько месяцев , хозяйка квартиры заявляет что мы должны оплатить ей новый подоконник который якобы стоит 18000 . Мы были согласны возместить часть этой суммы или полную сумму при предоставлении чека о предоставлении услуги ремонта . Хозяйка квартиры отказалась предоставлять чек , аргументируя это тем , что чек ремонтник предоставит по окончании установки нового подоконника . Скажите , законно ли поступает хозяйка квартиры , требуя с нас деньги без предоставления официального чека о предоставлении услуги ? Как мы можем скинуть ей просто так деньги , не удостоверившись , что подоконник на самом деле имеет такую стоимость ? Очень прошу помощи , потому что деньги все -таки не маленькие и тем более не лишние , скинуть их непонятно на что тоже не хочется …..Буду очень благодарна за ответ !

, Диана, г. Москва
Лариса Воронцова
Юрист, г. Омск

Добрый день! согласно ст. 1064 ГК РФ Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Таким образом, Вы вправе требовать подтверждения размера ущерба либо можете предложить заменить подоконник своими силами и за свой счет, т.е. Вы находите мастера и оплачиваете его работу и стоимость материала.