Сдаются документы после прилёта с квотной операции

Оригинал справки с леч. учреждения требуют в кассе. А возможно ли она потребуется в минздрав.?. Необходима ли она для минздрава. Сдаются документы после прилёта с квотной операции...

, Таня, г. Владивосток
Дмитрий Авласко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна. Да, действительно все имеющиеся у Вас «на руках» справки необходимо предоставить. Минздрав специально справки не затребует.

По моей практике, если пациент направляется для оказания ВМП за счет бюджетных средств, то пакет документов доставляется в территориальный орган управления здравоохранением субъекта РФ.

Если же пациент направляется для оказания ВМП за счет средств ОМС, пакет документов доставляется в медицинское учреждение, которое будет оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь.

С Уважением, Дмитрий