Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Сколько может отсудить бывшая?

здравствуйте! меня беспокоит такой вопрос!у мужа от первого брака есть дочь. бывшая подает на алименты.сколько она может отсудить, если он получает 30 000 рублей.у нас кредит. ребенок от мужа и мой ребенок у которого нет отца!я не работаю

27 Февраля 2014, 13:31, вопрос №382033 Алина, г. Прохладный
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Филоненко Александр

    Уважаемая Алина

    В этом Вам поможет Статья 81 Семейного Кодекса РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке 

     

    1. При отсутствии
    соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей
    взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного
    ребенка — одной четверти
    , на двух детей — одной трети, на трех и более
    детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. 

    2. Размер этих долей
    может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или
    семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. 

    Исходя из этого, можно заключить, если в суде будет  фигурировать только один его ребенок с бывшей., То она взыщет с него алименты в размере 1/3 от всех его доход за вычетом всех налогов.

    Надеюсь на Ваш отзыв.

    27 Февраля 2014, 13:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    мы в браке!и у нас общий ребенок не считая моего ребенка, которому 4 года!неужели она будет получать 1/3, я где то читала, что наоборот уменьшается размер выплат!у него только одна дочь!

    27 Февраля 2014, 13:50
  • Юрист - Филоненко Александр

    Так для этого надо представить в суд доказательство того, что у него есть еще ребенок( тогда размер алиментов уменьшается в два раза, т.е. 1/6). Более того, он может усыновить вашего ребенка. и таким образом,  еще уменьшить…

    27 Февраля 2014, 13:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    он и так собирался! да все некогда!не документы собрать не в суд сходить!

    27 Февраля 2014, 14:18
  • Юрист - Филоненко Александр

    Если он готов потратиться на юриста, то пусть обращается за помощью к нему, чтобы тот помог собрать документы.

    27 Февраля 2014, 14:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats