Здравствуйте, подскажите пожалуста, моя родная бабушка открыла счёт на мою дочь, когда ей было три года, сейчас моей дочери 14 лет, модет ли она сама снять их со вклада без моей бабушки?
Чтобы снять средства со счёта в банке несовершеннолетнего ребёнка необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы подтвердите, что средства будут потрачены в интересах несовершеннолетнего на его нужды.
Здравствуйте, я являюсь падчерицей, отец не удочерял т.к мне уже было 19 лет, с мамой они прожили 40 лет, от первого брака у него есть дочь. При регистрации купленной квартиры родителям посоветовали зарегистрировать на двоих, т.к у каждого из сторон есть дети. Папа написал на меня завещание на свою долю квартиры. Его родная дочь уже на пенсии. Вопрос: Положена ли ей доля если завещание оформлено на меня и какой % от стоимости я должна буду заплатить за наследство?
Добрый день. При приватизации квартиры отца в 1997 году права моей дочери (1993 года рождения) не были учтены. Дочь в квартире прописана не была. Имеет ли она права на долю, в связи с изменениями в ФЗ о приватизации в 2026 году?
Здравствуйте, я являюсь действующим сотрудником ФСИН, в мае семьёй летала в отпуск, я летала по ВПД мужа, он военный, моей дочери( она не наша общая дочь, дочь от моего прошлого брака) я покупала билет. Бухгалтер ФСИН просит взять справку от мужа, что я воспользовалась ВПД мужа, ему такую справку не дают, так как это не предусмотрено законом. Другое дело, если б я летела за свой счёт, то они бы дали справку, что я не пользовалась ВПД мужа. А мой бухгалтер говорит, что нужно подтвердить факт полета с дочерью, я говорю, что имеется справка и на меня и на дочь от авиакомпании, что мы воспользовались билетами. Итог, мне отказывают в возврате денежных средств на дочь. Ещё раз поясню: я-мать - сотрудник ФСИН, мой муж тоже служит, он военный. На ВПД имею права, как я, так и мой муж. Дочь моя, от прошлого брака. За перелет дочери хочу вернуть через ВПД ФСИН. А мой перелет оплатила войсковая часть моего мужа
Дочь гражданка Украины три года живёт в Белоруссии,на территории ДНР у нее имеется дом, может ли она подарить этот дом матери,которая живёт в ДНР , гражданка РФ
Здравствуйте подскажите пожалуйста, с продажи квартиры на счёт ребёнка кинула его долю, хочу снять с разрешением опеки снять на нужды ребёнку,. Но в справке о продаже написано что только на преобретение жилья, могут ли разрешить снять их? Сумма небольшая на счету, ответьте кто знает пожалуйста