8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность по аренде, телефону интернет. С конца прошлого года попытки найти клиентов проваливаются. Задолженность растет, платить нечем

Добрый день!

Я собственник ООО (онсалтинговые услуги) с июля 2013. Первые несколько месяцев дела шли неплохо, удавалось сработать с ноль, для старт-апа неплохое начало. Но не могу найти клиентов и проекты с ноября, на данный момент задолженность по аренде, телефонам, интернет (за 1 месяц). Предложила арендодателю вариант продажи мною офисной мебели и оборудования, с целью погасить задолженность, даже покупателей нашла (можно было бы спокойно закрыть этот долг и вести деятельность без офиса и арендодатель бы не потерял ни копейки), но не идет на контакт, вывозить запрещает пока не погашу задолженности, предлагает решать через суд.

Я совершенно не знаю что делать, а решать нужно чрезвычайно срочно. Подскажите, пожалуйста, как быть?

Показать полностью
, Екатерина, г. Екатеринбург
Татьяна Жукова
Татьяна Жукова
Юрист, г. Екатеринбург

Екатерина, добрый день! Кстати я тоже из Екатеринбурга, арбитражный управляющий. Есть ли у вас на фирме имущество? Если имущества кроме той же мебели нет, то можете объяснить арендодателю, что если он идет в суд, он безусловно получит исполнительный лист. И будет с вас взыскивать через судебных приставов. Они опишут ту же самую мебель, и кроме нее ничего больше ему не достанется (если только одна мебель и есть ваше имущество). К тому же вы не сможете больше работать, следовательно будете вынуждены съехать, и он лишится арендатора. А офисных площадей сейчас в городе больше, чем охотников их арендовать. Как то так. Вообще лучше подробней поговорить. Можете обращаться, если надо

1
0
1
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте почему задолженность мужа по алиментам видна у меня на гос услугах как задолженность
Здравствуйте почему задолженность мужа по алиментам видна у меня на гос услугах как задолженность
, вопрос №4084314, Татьяна, г. Новосибирск
Трудовое право
В конце 2023 года, работодатель объявил, что отпуск в 2024 теперь будет 28 дней
Здравствуйте. Я преподаватель в частном учреждении дополнительного профессионального образования. В предыдущие годы, мой отпуск составлял 56 дней. В конце 2023 года, работодатель объявил, что отпуск в 2024 теперь будет 28 дней. Правомерно ли это?
, вопрос №4084178, Валерия, г. Казань
Защита прав потребителей
Два месяца первых она оплатила, потом уехала и попросила меня платить, пока устроится на работу и т.д
Здравствуйте! Были в отношениях с девушкой. Она попросила взять в кредит телефон, а она будет платить. У нас общие друзья,работа,тем более, что она клялась платить,вот я и поверил на честное слово. В итоге она нашла причину поругаться, я попросил обратно телефон, она не отдала. Сказала, что будет платить, как и договаривались. В итоге она уехала к себе домой далеко,на связь выходит, но дает понять, что платить ей нечем. Два месяца первых она оплатила, потом уехала и попросила меня платить, пока устроится на работу и т.д. Но я уже понял, что платить она не собирается. Но чек и коробка у меня. У нее только телефон. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4083029, Абрамик, г. Иркутск
Гражданское право
Я на неделю взял в аренду электровелосипед и срок подходит к концу, могу я расторгнуть договор с арендодателем?
Здравствуйте! Я на неделю взял в аренду электровелосипед и срок подходит к концу, могу я расторгнуть договор с арендодателем?
, вопрос №4082644, Артем, г. Воронеж
Гражданское право
Что в данной ситуации можно сделать?
Здравствуйте! В ноябре прошлого года был заключен договор с логистической компанией о доставке станков из Китая. На самый большой станок в переписке по электронной почте была оговорена сумма доставки. Только после этого был подписан договор. Но в договоре суммы нет. Договор я читал. В нем есть пункт, что перед отправкой, экспедитор должен оговорить с клиентом сумму доставки, если все нормально, то выставить счет и после оплаты клиентом, приступать уже непосредственно к доставке. Перед отправкой мне был звонок от экспедитора, в котором он говорил, что маршрут меняется и будет другой транспорт. Я спросил, какая будет стоимость. Ответ был "плюс-минус" та же самая. Доп. соглашения нет. Стоимость доставки в отличии от первого раза на почту мне никто не присылал. Груз был отправлен в середине марта. Его вначале изготовили, потом не успели отправить до Китайского Нового года, потом ждали другие грузы, чтобы заполнить фуру. По прибытию сумма доставки увеличилась на 60%. На мой вопрос "почему", был ответ, что мне говорили, что маршрут и цена были изменены. На вопрос "когда" - по телефону, в том разговоре. Но такого не было. Электронное письмо, где по пунктам описано, за что платить прислали уже по прибытию груза в Москва и после таможни. Теперь требуют оплатить счета или не отдадут станки. Что в данной ситуации можно сделать?
, вопрос №4082188, Андрей, г. Воронеж
Дата обновления страницы 27.02.2014