Задолженность по аренде, телефону интернет. С конца прошлого года попытки найти клиентов проваливаются. Задолженность растет, платить нечем

Добрый день!

Я собственник ООО (онсалтинговые услуги) с июля 2013. Первые несколько месяцев дела шли неплохо, удавалось сработать с ноль, для старт-апа неплохое начало. Но не могу найти клиентов и проекты с ноября, на данный момент задолженность по аренде, телефонам, интернет (за 1 месяц). Предложила арендодателю вариант продажи мною офисной мебели и оборудования, с целью погасить задолженность, даже покупателей нашла (можно было бы спокойно закрыть этот долг и вести деятельность без офиса и арендодатель бы не потерял ни копейки), но не идет на контакт, вывозить запрещает пока не погашу задолженности, предлагает решать через суд.

Я совершенно не знаю что делать, а решать нужно чрезвычайно срочно. Подскажите, пожалуйста, как быть?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Татьяна Жукова
Юрист, г. Екатеринбург

Екатерина, добрый день! Кстати я тоже из Екатеринбурга, арбитражный управляющий. Есть ли у вас на фирме имущество? Если имущества кроме той же мебели нет, то можете объяснить арендодателю, что если он идет в суд, он безусловно получит исполнительный лист. И будет с вас взыскивать через судебных приставов. Они опишут ту же самую мебель, и кроме нее ничего больше ему не достанется (если только одна мебель и есть ваше имущество). К тому же вы не сможете больше работать, следовательно будете вынуждены съехать, и он лишится арендатора. А офисных площадей сейчас в городе больше, чем охотников их арендовать. Как то так. Вообще лучше подробней поговорить. Можете обращаться, если надо