Имеется задолженность 25000 рублей

Имеется задолженность 25000 рублей. А на счетах банковских в общей сложности на данный момент минус 700-800 тысяч. Счета все дебетовые. В этих банках никогда не было кредитов. Да у меня за всю жизнь кредитов с просрочками не наберется и 100 тысяч.

В попытке выяснения что откуда и почему-полная неразбериха. Или информация отсутствует совсем в выписках банках/в истории, либо ИП от 20х годов (кредит от 2011 года) которые погашены, либо последняя задолженность под разными номерами (ИП которые пристав закрывал сам) наложена по несколько раз.

Я не против оплатить эту задолженность, хотя 6 тысяч которые были удержаны - просто потерялись. И я не знаю, изменится ли что-то после оплаты долга.

Так же ранее было допущено много "косяков" с их стороны, например взыскание большей суммы (оплачивала и долг и сбор), сама писала через госуслуги - отказ. Приходили непонятные мне задолженности из тех банков, где я так же не брала кредиты. Снимали деньги. Дозвониться невозможно. Откровенно беспределят. Таких как я сотни людей. Взыскания большей суммы долга в 100 раз - обычная практика, взыскание погашенных долгов - так же, не снимают аресты, ничего. Местные юристы и адвокаты мягко говоря так же в шоке (не по моей проблеме). Местные суды, прокуратура бездействуют. Это длится на протяжении уже многих лет. Поэтому "написать жалобу начальнику/подать в суд" мягко говоря отпадают.

На данный момент меня интересует одно - это убрать эти дикие минусы с моих карт. Разобраться с их возникновением. Я оплачу задолженность ту, которая имеется на самом деле. Больше меня не интересует ничего. Разбираться по поводу переплат и прочего - не хочу. Я чудом не успела открыть ИП, начать бизнес и не успела оформить на себя купленную у знакомых недвижку. Но этот несчастный долг 25000 р и непонятные огромные минусы - мне все тормозят. На данный момент являюсь самозанятой и спасает лишь только карта одного банка-ни фнс, ни фссп ее не видят. Иначе я бы осталась без копейки, так как весь мой доход исключительно онлайн оплаты. Но в любой момент они эту карту конечно же увидят. И все!

Отказало уже 6 юристов.

Уже опускаются руки.

В поисках консультации грамотной (платной) или юриста, который возьмётся за это

, Анна, г. Волгоград
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Анна, в данной ситуации нужно разобраться с приставами, скорее всего они не направили необходимые документы в банки для снятия ограничений с ваших считов, так бывает, также по ранее взысканым средствам, которые ушли в неизвестность, деньги не сразу поступают взыскателю, их отправляют приставы, они их взыскивают на свой специальный счёт и после отправляются на счёт взыскателя, и по остальным вопросам, всё касается исполнительных производств