Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Договор аренды

здравствуйте! может ли ООО заключить договор аренды нежилого помещения с физ. лицом и сможем ли мы зарегистрировать на основании этого договора кассовый аппарат в ФНС

27 Февраля 2014, 12:55, вопрос №381976 Елена, г. Красногорск

Уточнение клиента

Проблема в том что права собственности нет, владеет помещением лицо на основании договора о долевом строительстве жилья

27 Февраля 2014, 13:12
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 813 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Быков Владислав

    Добрый день Елена!

    Если физическое лицо является собственником, имеете полное право заключить договор аренды с ним. Никаких ограничений ГК РФ в данном случае не устанавливает.

    С уважением, Владислав Быков

    27 Февраля 2014, 13:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быков Владислав

    ГК РФ Статья 608. Арендодатель 

    Право сдачи имущества в аренду принадлежит его собственнику. Арендодателями могут быть также лица, управомоченные законом или собственником сдавать имущество в аренду.

    Пока право собственности не зарегистрировано, заключать договор он не может. Но налоговая ведь не знает о наличии или отсутствии права собственности, попробуйте.  

    27 Февраля 2014, 13:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats