Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Оплата донорских дней

Здравствуйте. По 5 декабря включительно, т.е. 6 декабря я должна была выйти на работу. На 6,7 декабря взяла донорские дни, которые оформляла перед отпуском. Работаю я графиком 2-2 по 12 часов. Мне донорские дни оформили как восьмичасовые смены, объяснив это тем что когда донорские справки прилагаются к отпуску и соответственно оплачиваются как все отпускные дни по 8 часов. Хотя ранее они мне все донорские справки оплачивали как двенадцатичасовые смены. Законно ли это, правильно ли они поступили? И ещё вопрос. Перед отпуском работодатель оформляет донорские дни только в рабочие смены, а после отпуска оформляют подряд независимо работаю я или нет по графику, просто идут как календарные дни к отпуску. Как должны оформляться донорские дни к отпуску по закону? Если Вас не затруднит, то пожалуйста объясните мне всё доступным языком, а не просто выписками из кодекса. Заранее большое спасибо!

17 Января 2013, 12:20, вопрос №38197 Ольга, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats